Право
«Национальное движение»: «Продолжается прямой террор в отношении лидеров и активистов «Единого национального движения»!»

1-nacebiГрузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению «Единого национального движения», продолжается прямой террор в отношении лидеров и активистов их партии.

«Несмотря на неоднократные публичные заявления со стороны «Грузинской мечты», в том числе - самого премьер-министра, или кандидата в президенты о том, что избирательная кампания будет проходить в законной, открытой и прозрачной обстановке, факты свидетельствуют о другом: продолжается прямой террор в отношении лидеров и активистов «Единого национального движения», в условиях, когда генеральный секретарь партии арестован, в районах задерживают председателей и лидеров партии, вызывают в правоохранительные органы и вынуждают покинуть действующие должности, а условием освобождения выдвигают отказ от партийной активности (гамгебели Кобулети, Адигени и Вани, заместитель председателя Сакребуло Кобулети).

В Поти сегодня на 16:00 ч. вызвали в прокуратуру координатора участка Малтаквы №5 Нугзара Гогуа, координатора участка №7 Григола Гваниа и координатора участка №34 Луизу Джолохава. С ними связался участковый инспектор, некто Шенгелиа и вызвал в прокуратуру к следователю Цулая.

Обращаемся к межведомственной избирательной комиссии и неправительственному сектору – срочно реагировать на указанный факт и провести превенцию будущих фактов давления на активистов партии, чтобы «Единое национальное движение» смогло провести полноценную избирательную кампанию!», - заявляют в «Нацдвижении».