Право
Министерство ВД изъяло Экстази в особо крупном количестве

1-ekstazi-sam-1Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники аджарского управления Департамента центральной криминальной полиции, в результате проведенного на основании оперативной информации мероприятия, по обвинению в наркопреступлении задержали в Батуми гражданина Турции Хаджи Дж. 1987 года рождения и гражданина Грузии Манучара К. 1982 года рождения.

Правоохранительные задержали обоих на пересечении улиц Багратиони и Джавахишвили. При личном обыске Хаджи Дж. было изъято 63 таблетки наркотического средства Экстази, а во время обыска Манучара К, - 5 таблеток. Наркологическая проверка установила, что в момент задержания оба обвиняемых находились под воздействием наркотических средств.

Следствие в отношении Хаджи Дж. ведется по подпункту «а» 3-й части 260-й статьи УК Грузии (незаконное приобретение-хранение-сбыт наркотических средств в особо крупном размере), а в отношении Манучара К - по подпункту «а» 2-й части 260-й статьи УК Грузии (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в большом количестве).