Право
Министр ВД выступил на амбассадориале

1-ambasadoriali-sam-2Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили выступил на официальном открытии амбассадориала в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия».

В своем выступлении министр подчеркнул процесс возведения заграждений из колючей проволоки в прилегающих к оккупационной линии селах в июле 2013 года и отметил, что Министерство ВД с самого начала строго осудила и опротестовала этот процесс как на встречах в рамках механизма превенции инцидентов и реагирования на них, так, при координации МИД, на XXIII и XXIV раундах  Женевских дискуссий.

Ираклий Гарибашвили отметил, что с целью регулирования упомянутых сложных вопросов МВД, вместе с МИД и Министерством реинтеграции, активно работает с использованием всех имеющихся инструментов и ресурсов.

Министр добавил также, что Министерство ВД, как главный гарантор безопасности, постоянно проводит встречи с местным населением в прилегающих к оккупационной линии селах с целью безопасности и ознакомления с существующими проблемами.