Право
Заявление Министерства внутренних дел о дополнительных превентивных мероприятиях, осуществленных в августе

1-gonisZiebebi-sam1Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Учитывая высокий общественный интерес, МВД считает необходимым сделать дополнительное разъяснение о превентивных мероприятиях, осуществленных министерством в августе.

С целью улучшения общественной безопасности, на основании оперативной информации, в августе министерством были осуществлены дополнительные оперативные и превентивные мероприятия, в результате которых стало возможным выявление и предотвращение десятков тяжких преступлений, в том числе, незаконного приобретения и хранения оружия, изъятие значительного количества холодного и огнестрельного оружия, фактов наркопреступлений, были задержаны лица, подозреваемые в различных тяжких преступлениях.

Исходя из вышесказанного, с целью предотвращения преступлений и обеспечения общественной безопасности, стало необходимым проведение дополнительных превентивных мероприятий. Из-за ограниченного времени и оперативной необходимости не было возможности предварительно информировать общество.

Что касается дискомфорта, пережитого отдельными представителями общества при отмеченных мероприятиях, МВД поблагодарило граждан за правильное понимание действий полиции и за сотрудничество. В то же время, соответствующими структурными подразделениями  министерства постоянно ведется мониторинг ошибок сотрудников и тренинг представителей полиции по вопросам взаимоотношений с обществом.

МВД заявляет, что оно остается прозрачным, служащим обществу ведомством, пользующимся самым большим доверием грузинского общества.