Право
МВД по факту получения взятки задержало заместителя председателя Сакребуло Мартвильского муниципалитета

samartali-2Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники антикоррупционного агентства МВД, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, по факту получения взятки задержали заместителя председателя Сакребуло Мартвильского муниципалитета Бориса Микава 1966 года рождения.

Следствием установлено, что Борис Микава в виде взятки получил 5000 лари в обмен на оказание помощи с использованием должностного авторитета и служебное покровительство в отчуждении находящегося в государственной собственности земельного массива площадью 2500 кв.м., расположенного на территории т.н. «Каньона».

Он также обещал заинтересованному в приобретении земли лицу оказать служебное покровительство и дать возможность начать на указанной территории строительство до получения обязательного разрешения и утверждения проекта. Борис Микава был задержан с поличным.

Следствие ведется по факту получения взятки (1-я часть 338-ой статьи УК Грузии), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 9 лет. Следствие ведет антикоррупционное агентство МВД.