Политика
Шалва Нателашвили: «25 ноября станет одним из самых важных дней для ликвидации режима Саакашвили!»

shalva«Лейбористская партия Грузии» объявляет солидарность народному собранию, запланированному у здания Парламента и приветствует как все общества, так и партии, поддерживающие собрание По словам лейбористов» 25 ноября они придут к Парламенту и открыто объявят о своей поддержке народного собрания.
В связи с предстоящим собранием корреспондент ИА «Грузинформ» встретился с председателем «Лейбористской партии Грузии» Шалвой Нателашвили. -   Господин Шалва, Вы присоединитесь к Представительскому народному собранию и ваша партия выступить 25 ноября у Парламента?

-Мы объявили солидарность народному собранию еще тогда, когда оно проводилось в Тбилисской госфилармонии. Мы станем бок о бок с ними и 25 ноября непременно придем к Парламенту.
-Чего вы ожидаете от народного собрания, каковы могут быть его результаты 25 ноября?
-Я полагаю, что этот день станет одним из важнейших в деле ликвидации режима Саакашвили. Но я далек от мысли, что 25-го, или же 30 ноября произойдут сакральные события. Мы, политики, ни в коем случае не должны говорить народу, что та или иная дата станет переломной, что нам удастся отправить власти в отставку именно в этот день - в противном случае, люди опять разойдутся по домам разочарованными и их больше не удастся вывести на улицу. Нельзя давать конкретные обещания, основываясь на астрологических расчетах…
-Хотя, по словам некоторых организаторов, они намерены подать на режим Саакашвили в суд, и это единственный способ победить его власти…
-Я приветствую это решение. Мы уже подали иск в Гаагский трибунал с просьбой арестовать Саакашвили, определить ему меру ответственности. Этот иск принят главным прокурором Луисом Морено Окампо и процесс скоро будет начат. Будет очень хорошо, если и народное собрание внесет иск против этой власти.
-Многие политические партии отказываются присоединиться к народному собранию и остаются в стороне. Как по-вашему, что является причиной этого?
-Что тут сказать, существует целый комплекс различных факторов. Больше я сказать ничего не могу, но факт - режим Саакашвили весьма опасен и сейчас находится в разъяренном состоянии! Расшатать режим возможно лишь действуя сообща, бок о бок, однако следует помнить и о том, , что для этого требуется время.