За рубежом
Путин: «Берлускони сейчас судят за то, что он живет с женщинами, а если бы он был гомосексуалистом - его бы пальцем бы никто не тронул!»

1-ucx-3-putГрузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Юбилейный и самый масштабный форум "Валдай" дошел до своей кульминации: к экспертам приехал Владимир Путин. Президент высказался по множеству проблем - от моральных и христианских ценностей до своих политических планов.

Владимиру Путину задали вопрос - собирается ли он быть президентом еще долго - возможно, и после 2018 года? В конце встречи ему все же пришлось дать ответ: он задал тот же вопрос французскому министру Франсуа Фийону, участнику встречи, а тот сказал, что не будет отвечать, потому что Путин этого не сделал.

"Ну, я не исключаю", - вынужденно ответил президент. "Вот и я не исключаю", - ответил французский политик.

Впрочем, после пресс-конференции, во время неформального общения с участниками дискуссионного клуба, Путин скромно заметил, что говорить об этом пока рано. "Поживем, увидим", - передал слова президента лидер партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков.

Нечаянно в своей речи Владимир Путин коснулся громкого итальянского скандала - суда над Сильвио Берлускони, с которым российского президента связывают дружеские отношения. "Берлускони сейчас судят за то, что он живет с женщинами, а если бы он был гомосексуалистом - его бы пальцем бы никто не тронул!", - выразил мнение Путин, вызвав у публики дружный смех.

По материалам http://www.newsru.com/russia/19sep2013/putin.html