За рубежом
Миллиардер Сорос женился в третий раз

1-zar-2-sorosГрузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос в очередной раз вступил в брак, женившись на 42-летней Тамико Болтон, передает агентство Рейтер.

Свадьба началась в субботу со скромной церемонии обмена клятвами, на которую были приглашены только родственники молодоженов. Церемония прошла в доме Сороса в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк.

После этого начались более роскошные торжества. Около 500 гостей посетили центр музыки и искусств Кэрамур (Caramoor Center for Music and the Arts), где проходил прием по случаю женитьбы миллиардера. Поздравить молодоженов пришли представители мировой финансовой элиты, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Среди гостей были замечены политические лидеры ряда стран, а также музыкант группы U2 Боно.

Это третий брак для Сороса, которому сейчас 83 года, и второй для Болтон. Молодожены познакомились весной 2008 года. Болтон, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой.

Журнал Forbes оценивает состояние Сороса в 20 миллиардов долларов.

Чем известен Джордж Сорос

Карьерный взлет Сороса начался в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Сферой деятельности новоиспеченного финансиста стали сделки по перепродаже ценных бумаг из одних стран в другие. Дела шли успешно, Сорос дослужился до поста вице-президента компании, а в 1967-м предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд, который он, Сорос и возглавит. Еще через два года он стал главой и совладельцем нового фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу.

1-zar-soros-1


http://ria.ru/world/20130922/964961101.html#ixzz2fhWXd9m9