Религия
Илья II: «Бог дал им жизнь, чтобы они служили Господу, Родине, семье и ближнему своему!»

1-natlulebiГрузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Крестники Католикоса-Патриарха всея Грузии отныне смогут связаться друг с другом через Интернет. Как сказал во время вчерашней воскресной проповеди Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II, возникла идея создания веб-страницы, с помощью которой его крестники познакомятся друг с другом. По словам Святейшего, на этом сайте его крестники смогут также поделиться своими бедами, а родители других крестников им помогут. Вчера крестниками Католикоса-Патриарха всея Грузии стали еще 735 детей.

«Мы благодарим Бога, что он пожелал, чтобы они родились и жили. На наших крестинах мы крестим детей, которые не должны были родиться. Бог дал им жизнь, чтобы они служили Господу, Родине, семье и ближнему своему», - произнес Святейший и возблагодарил Господа за эту милость.

Как отметил в своей проповеди Патриарх, в богослужении принимала участие делегация Украинской Православной Церкви. Илья II поблагодарил архиепископов Ионафана и Агапита за приезд в Грузию и отметил грузино-украинские теплые отношения.