Общество
Лука Куртанидзе: «Режим Саакашвмли разрушает то, что наши предки завоевали для нас кровью!»

luka_kurtanidzeСобкоры ИА «Грузинформ» присутствовали на акции Представительского собрания у сада Букия в Тбилиси, где был озвучен план действий большого народного собрания 25 ноября с.г. Вот что говорит один из активных членов инициативной группы собрания, двукратный призер Олимпийских игр Лука Куртанидзе:
-У нашего народа единственное требование - чтобы как можно скорее и безболезненнее был заменен режим Саакашвили! Мы участвуем в мирной борьбе и призываем   всех людей, работающих в той или иной сфере - будь то полицейский, учитель, военный, представитель искусства или спортсмен - прекратить взаимное противостояние, соперничество! Подоспело время встать бок о бок и заняться будущим, как собственным, так и наших детей.
- Как вы полагаете, есть ли в обществе для этого соответствующий настрой? Не случится ли так, что народное собрание «помитингует» день, а затем разойдется?
- Нет, подобное не случится! Народ весьма серьезно «заряжен» на борьбу и ждет  от нас продуманных, принципиальных шагов. Сегодня в нашей стране царит несправедливость, циничный режим насильников, разрушающий то, что  наши предки завоевали собственной кровью! Смириться со своеволием «Национального движения»?! Я не собираюсь делать это, так как прошел весьма сложный путь, однако достоинства своего не потерял. 25 ноября является тем днем, когда вся Грузи должна выйти на улицу и объединиться вокруг одной идеи, цели. И поверьте мне, власть обязательно услышит наш голос, не окажет сопротивление,   и очень скоро мы увидим воссиявшую Грузию!