Религия
Патриархия ознакомила СМИ с решением заседания Священного Синода

1-aqtual-3-relig-1-sinodiГрузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. 11 октября в Патриархии Грузии состоялось заседание Священного Синода, которое вел Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II. Секретарем заседания был Митрополит Самтависи и Гори Андриа Гвазава.

Как было отмечено после заседания, число действующих епархий Грузии увеличилось на 6, а 7 духовных лиц были возведены в ранг архиереев.

На заседании Священного Синода митрополит Тианети и Пшав-Хевсурети Тадеоз и митрополит Маргвети и Убиси Вахтанг были отправлены на пенсию.

Патриархия ознакомила СМИ с решением последнего заседания Священного Синода. Как говорится в распространенном заявлении, Синод рассмотрел существующую в Абхазии и Цхинвальском регионе обстановку. Было обсуждено также благословление представителями Российской Православной Цекрви строительства двух новых церквей в Пицундской и Цхум-Абхазской епархии и попытки создания религиозного противостояния в Грузии.