Общество
Провокация с привкусом пропаганды: Саакашвили - в премьеры!

saaka-premieriВ Интернете появился новый блог - "Саакашвили - в премьеры". При этом на веб -странице ничего не говорится ни о создателе этого блога, ни об авторе. Хотя и размещается "перекатанная" с официальной президентской веб -страницы информация о президенте Мише: биография, фотографии и выдержки из сделанных им в разное время заявлений.
Знакомящиеся с блогом, при желании, могут принять участие в опросе: " Саакашвили в 2012 году - премьером!". Примечательно, что на этот вопрос 75 процентов, разумеется, высказывают свое добро. Но это отнюдь не все агитационные виражи. Под таким же заголовком и с такой же направленностью появилась специальная страница и в социальной сети "Фейсбук". К настоящему времени на странице уже прописалось 73 пользователя. В их числе - одиозная фигура парламентария Эки Херхеулидзе
Однако, за кадром и в этом случае остается имя автора очередного "агитационного листка". Удалось узнать лишь то, что это - представительница прекрасного пола, появившаяся на свет в 1968 году. Однако, то, что она - большая поклонница президента и даже его "фан", становится ясно из особо благорасположенных к яркой президентской фигуре комментариев: "Имя Михаил Саакашвили будет записано в истории золотыми буквами. Моим желанием является, чтобы после истечения президентского срока, господин Михаил стал премьер-министром с тем, чтобы продолжил тот верный курс, который объединит Грузию и сделает её одной из преуспевающих стран во всем мире!".
Да, подумать есть над чем и не только, разумеется, блогерам, но и широкой общественности, убеждающейся с каждым днем, что социальная обстановка в стране становится все хуже… Но ведь каждый имеет право на свою личную ошибку?!
В связи с указанным, специальное заявление распространила пресс-служба президента Грузии: в нем отмечается, что в связи с веб-страницей они не располагают информацией и что это, конечно же, провокация.