Право
Усупашвили: «В здании парламента в Кутаиси, возможно, разместится региональный центр какой либо международной организации»

1-parlamenti-1Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. «В здании парламента в Кутаиси, возможно, разместится региональный центр какой либо международной организации», - председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили заявил об этом на сегодняшней пресс-конференции.

По его разъяснению, на строительство здания парламента в Кутаиси израсходовано примерно 200 млн. долларов и никто не собирается бросать это здание посреди поля. Вместе с тем, спикер парламента надеется, что 1 февраля расположенное в Тбилиси здание парламента будет готово к открытию весенней сессии.

По заявлению руководителя канцелярии правительства Майи Цкитишвили, окончательное решение по поводу Авлабарской резиденции президента еще не принято.

«Темой обсуждения является и то, не будет ли это здание слишком велико для какого либо одного министерства. Поэтому сначала мы должны изучить площадь, количество комнат. Подождем проведения президентских выборов и потом будем обсуждать судьбу Авлабарской резиденции», - отметила Цкитишвили.