Религия
SOCAR в течение года будет бесплатно поставлять природный газ всем объектам всех религиозных конфессий

1-akt-3-rel-sokariГрузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Азербайджанская государственная нефтегазовая компания SOCAR в течение одного года будет бесплатно поставлять природный газ всем существующим в Грузии объектам всех религиозных конфессий. Соответствующий меморандум был оформлен между Патриархией Грузии и представителями SOCAR.

На встрече в Патриархии присутствовали министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев. Меморандум подписали хорепископ Патриарха Грузии Якоб и Ровнаг Абдуллаев.

По заявлению Кахи Каладзе, в течение года, с 1 ноября 2013 года до 1 ноября 2014 года, азербайджанская компания будет бесплатно снабжать газом все объекты всех религиозных конфессий Грузии, за что он поблагодарил SOCAR, а также выразил благодарность Патриархии и Святейшему за прием.

«По решению президента Азербайджана Ильхама Алиева, религиозные организации в Грузии будут бесплатно снабжаться природным газом, в том числе Армянская Апостольская Церковь», - разъяснил в свою очередь Ровнаг Абдуллаев.