Право
Министерство внутренних дел призывает политические партии и граждан воздержаться от провокационных действий и правонарушений

samart-1-mowodebaГрузия, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. МВД Грузии еще раз подтверждает полную готовность к обеспечению мирной обстановки и устранению всяческих эксцессов в ходе выборов. В масштабах всей страны Министерством приняты меры безопасности.

В связи с выборами по инициативе министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили и председателя ЦИК Тамар Жваниа создан рабочий Штаб, который действует в координации с ЦИК и обеспечивает правопорядок в день выборов.

Во всех региональных подразделениях разработан план конкретных мероприятий, по которому сегодня полиция действует в полном соответствии с законом. Полиция координирует свои действия с Избирательным штабом.

Подразделения полиции не размещены на избирательных участках, или вблизи от избирательных участков, правоохранители будут являться на избирательный участок только на основании требования председателя участка и реагировать в случае нарушения закона.

Вместе с тем, Министерство внутренних дел призывает политические партии и граждан воздержаться от провокационных действий и правонарушений. Полиция будет моментально реагировать на все подобные факты и примет предусмотренные законом соответствующие меры.