Право
Нино Бурджанадзе: «Я очень надеюсь, что Иванишвили и «Грузинская мечта» понимают - что означает уйти из политики с ярлыком фальсификатора выборов и надеюсь, они будут способствовать написанию реальных результатов!»

samart-1-burjan

Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, поздно вечером, после обнародования результатов экзитполов, Нино Бурджанадзе провела специальный брифинг.

 

«Сейчас мы начинаем систему параллельного подсчета, в офисе «Грузинской мечты» тоже есть порядочные люди, которые знают, что выборы еще не закончились. Эти выборы не заканчиваются первым туром, будет второй тур, в котором будем участвовать я и Маргвелашвили. Надеюсь, Бидзина Иванишвили и «Грузинская мечта» не пойдут на тотальную фальсификацию.

Мы имеем очень много информации о фальсификации выборов, мы написали более тысячи жалоб. Странная вещь произошла в Марнеули, Болниси, где за последние десять лет не было случаев отключения подачи электроэнергии. Именно в этот вечер в больших селах Марнеули, где, как нам известно, у нас было очень много сторонников, выключили электроэнергию. Думаю, для вас не секрет, что это означает… Приходит много информации  от том, что после 16:00 часов стали особенно активными местные представители «Грузинской мечты» и «Национального движения», поскольку к этому времени на многих участках я была на первом месте. Поэтому и начались попытки массовой фальсификации выборов.

Хочу еще раз призвать всех представителей, находящихся сейчас на участках – не фальсифицируйте выборы, положите реальные результаты! Хочу призвать наших представителей - ни в коем случае не сдавайтесь! Вам известно, сколько раз мы боролись с несправедливостью, сколько раз стали свидетелями сделок между властью и оппозицией. Ни на секунду не оставляйте без присмотра избирательные урны! Теперь от каждого из вас зависит - насколько мы сможем защитить голоса, которые мы на самом деле получили!», – отметила, в частности, Нино Бурджанадзе.