ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «К сведению премьера Иванишвили: главный виновник низкой явки на президентских выборах - АО «ТЕЛАСИ», Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения и Министерство энергетики Грузии»

poli-1-red-arno28 октября с.г. премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, на совместной с новоизбранным президентом Грузии Георгием Маргвелашвили пресс-конференции в гостинице «Редиссон», совершенно справедливо отметил, что 27 октября избиратель «Грузинской мечты», несмотря на призывы, не пришёл - минимально пришёл на президентские выборы, в то время когда «Национальное движение» обеспечило 100-процентную явку своих сторонников.

 

А ведь если бы пресс-служба, аппарат и советники  премьер-министра меньше бы думали о своей карьере после ухода Иванишвили, а выполняли свои прямые служебные обязанности - следили со событиями, жили жизнью своего народа, побольше читали и анализировали СМИ, способствовали поступлению информации к премьеру, а не блокировали её по конъюнктурным соображениям - то низкую явку сторонников Коалиции «Грузинская мечта» можно было предвидеть и предотвратить!

Я, главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, многократно предупреждал о САБОТАЖЕ, который начался в Грузии в прошлом году - сразу же после парламентских выборов 1 октября, в результате которых большинство в Парламенте и Правительство были укомплектованы новой политической силой.

САБОТАЖЕМ были:

- деятельность всех крупных телекомпаний Грузии - «Рустави 2», «Имеди», «Общественный вещатель», а после парламентских выборов 1 октября 2012 года - и «TV3»;

- деятельность грузинских «политологов», которым укомплектован т.н. Клуба экспертов;

- компроматы против лидеров Коалиции и партии «Грузинская мечта»;

- как по команде начавшиеся и также враз прекратившиеся ложные звонки о бомбах в Парламенте, телекомпаниях и школах;

- ставшие ежедневной традицией непонятные ночные салюты в Тбилиси, звуки которых не отличишь от звуков настоящей стрельбы из огнестрельного оружия, артиллерийской канонады и разрывов гранат;

- фильмы о «Джихаде талибов грузинским крестоносцам», появление которых «странно» совпало с двумя нападениями на базы дислокации грузинского контингента в Афганистане и гибелью - ранениями беспрецедентно большого количества грузинских солдат со времени участия в операции «ISAF»;

- многочисленные киберпреступления хакеров Мерабишвили, в том числе - взлом как личных интернет - ресурсов (электронная почта, скайп, соцсети), так и официальных сайтов с целью их инфицирования-уничтожения (в том числе - сайта ГРУЗИНФОРМ www.saqinform.ge);

- факт «оптового» помилования «хромой уткой» Саакашвили десятков тысяч осуждённых перед самыми выборами (в том числе - убийц и насильников), что продолжается по сей день.

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СПОСОБЫ САБОТАЖА БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ ЭКС-ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИЕЙ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ» ПРОТИВ СВОЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА - «ГРУЗИНСКОЙ МЕЧТЫ», И ВСЕ ОНИ ДОСТИГЛИ ЦЕЛИ, ТАК КАК ОСТАЛИСЬ БЕЗОТВЕТНЫМИ - НЕРАССЛЕДОВАННЫМИ  И БЕЗНАКАЗАННЫМИ.
Сегодня я ещё раз назову один из самых серьёзных методов саботажа, о котором руководимое мною агентство ГРУЗИНФОРМ многократно, но тщетно предупреждало правительство Иванишвили, что послужило одной из главных причин крайне низкой явки избирателей на президентские выборы 2013 года в Грузии.

Жители Грузии и её столицы должны были заметить, что уже год, сразу же по приходу к власти правительства Иванишвили, по всей стране и особенно - в Тбилиси начались постоянные перебои в электро- и водоснабжении населения. «ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ ВРЕМЕНА ШЕВАРДНАЛЗЕ! ВО ВРЕМЯ СААКАШВИЛИ БЫЛА 24-ЧАСОВАЯ ПОДАЧА, А ИВАНИШВИЛИ ОПЯТЬ ПОСАДИЛ НАС В ГРАФИК! А ЧТО МОЖНО БЫЛО ОЖИДАТЬ ОТ МИНИСТРА-ФУТБОЛИСТА КАЛАДЗЕ, НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯЩЕГО В ЭНЕРГЕТИКЕ?! «МЕЧТАТЕЛИ» ВОЗВРАЩАЮТ СЕБЕ ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЕ НА ВЫБОРАХ ПУТЁМ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ТУРЦИЮ И РОССИЮ!» - вот какие слухи распространялись в народе и они плотно засели в умах избирателей, не пожелавших голосовать, так как имели под собой реальное основание: ДА, УЖЕ ГОД, КАК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ И РЕЖЕ - ВОДА ПОДАЮТСЯ НАСЕЛЕНИЮ С ПЕРЕБОЯМИ!

Сообщали ли об этом факте, о котором не раз поднимал тревогу ГРУЗИНФОРМ, премьеру Иванишвили?! Знает ли господин Бидзина, что в домах по улице Давиташвили - в двух сотнях метров от его резиденции на Мтацминда, мимо которых проезжает минимум по 2 раза каждый день - нет то света, то воды?! НАВЕРНЯКА НЕ СООБЩАЛИ, НЕТ, НЕ ЗНАЕТ!

Поэтому этих избирателей нельзя обвинять - Коалиция «Грузинская места» должна сказать им «БОЛЬШОЕ СПАСИБО!», за то, что эти порядочные люди, в благодарность Бидзине - за освобождения от саакашистом Миштлера - просто не пришли на выборы, а ведь они могли прийти и проголосовать за Бакрадзе…

В заключении - конкретный пример: несколько месяцев тому назад, после многочисленных звонков горожан - жителей плато Нуцубидзе Тбилиси (особенно - 5 микрорайона) с жалобами на постоянные «аварийные» отключения электроэнергии (минимум - 2 раза в неделю, минимум - на весь день!), редакция ГРУЗИНФОРМ решила в очередной раз помочь правительству Иванишвили и самой разобраться в заколдованном «Бермудском треугольнике»: АО «ТЕЛАС» - Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения - Министерство энергетики Грузии.

Но это оказалось нам не под силу: в АО «ТЕЛАСИ» нас отослали (скорее, послали!) в Кутаиси, в Национальную комиссия по регулированию энергетики, куда дозвониться труднее, чем на Бермудские острова!

(Почему, когда в Тбилиси гаснет свет - надо звонить в Кутаиси?! Почему парламентарии со всех концов Грузии должны оставить свои семьи и избирателей и ездить в Парламент в Кутаиси?!Почему Мерабишвили жалуется, что он умрёт в дороге, если его каждый раз будут возить на судебный процесс из Тбилиси в Кутаиси?! Жалуйтесь Саакашвили, господин генеральный национал Вано! Против Вас сегодня обернулось то, что Вы и ваша нацпартия уготовили грузинскому народу!)

Но ГРУЗИНФОРМ в Национальную комиссию по регулированию не только дозвонился, а и письмо опубликовал, и надпись написал (то есть, отослал в Нацкомиссию интернет-адреса нашего открытого письма - жалобы), но… «У попа была собака» - свет опять выключают (к примеру - вчера, 29 октября, опять на плато Нуцубдзе в 5 микрорайоне и опять - на весь день!) и никто ГРУЗИНФОРМ, что мы заподозрили с самого начала по лениво-богатому тембру голоса высокооплачиваемой агрессивной дамы из Нацкомиссии по регулированию, отославшей (скорее - пославшей!) нас в Минэнерго!

А в то же время «националы» готовятся к реваншу…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
30 октября 2013 года