Право
Михеил Саакашвили помиловал 248 осужденных, в том числе – брата Зураба Адеишвили

pomilovalГрузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Михеил Саакашвили помиловал 248 осужденных, 170 из которых полностью освободились от наказания. Среди помилованных - брат бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили – осужденный по делу Буты Робакидзе Давид Адеишвили, бывший полицейский Майзер Липартелиани, который уже покинул тюрьму, а также обвиняемый в групповом разбое Цотне Мамулашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Давид Адеишвили обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и заочно приговорен к предварительному заключению. По официальной информации, он скрывается и объявлен в международный розыск.

По распространенной информации, помилован и бывший заместитель министра ВД, находящийся в розыске Николоз Дзамцеишвили, который работал заместителем Бачо Ахалая в бытность того министром обороны.

Дзимцеишвили заочно предъявлено обвинение в присвоении и растрате государственного имущества в крупном размере и злоупотреблении служебными полномочиями.

Информацию о помиловании подтвердил министр по исполнению наказаний Созар Субари, по оценке которого, этот акт помилования является политическим решением, направленным против воли народа и судебной власти.