За рубежом
В Грузии ужесточают правила пребывания иностранцев в стране

inostranciГрузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Власти Грузии понемногу отказываются от реформ администрации Михаила Саакашвили. Одними из первых нововведения ощутят на себе иностранцы.

В Тбилиси уже решили ужесточить правила пребывания в стране людей, у которых нет грузинского паспорта. Соответствующие поправки в законодательство подготовило республиканское Министерство юстиции.

"У нас действовал чрезмерно либеральный режим. Граждане 118 стран могли 360 дней находиться на территории Грузии без виз, другие могли получить визы прямо в аэропорту. Все это изменится и будет подлежать большему регулированию", - заявил в среду заместитель министра юстиции Александр Барамидзе.

Отметим, что либерализация миграционного законодательства была призвана увеличить турпоток в Грузию. Например, для россиян визы и вовсе были отменены в начале 2012г., после чего интерес к этой республике со стороны граждан РФ значительно возрос.

Добавим, что основной поток туристов в Грузию в последние годы шел из стран СНГ, хотя власти страны рассчитывали на большое количество групп из Западной Европы и Северной Америки.

http://top.rbc.ru/politics/30/10/2013/885949.shtml