Право
Петре Мамрадзе: «Саакашвили не убивал Жваниа и не покрывал убийц!»

Jcania-sa-3Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению бывшего начальника канцелярии правительства Петре Мамрадзе, экс-премьера Зураба Жваниа никто не убивал и он стал жертвой несчастного случая. Мамрадзе уверен, что Жваниа и Рауль Юсупов отравились угарным газом. По его разъяснению, после их смерти произошло «серьезное преступление – тело Юсупова унесли, а позднее вернули обратно».

«Смерть Жваниа была несчастным случаем и официальное заключение отражает эту реальность. После несчастного случая имело место грубое вмешательство… Было перемещено тело Юсупова. Как говорят, существует отображающее это видео», - заявил Мамрадзе.

По его словам, у брата Зураба Жваниа - Гоглы Жваниа, который располагает заключением FBI по этому делу, не должно быть вопросов по поводу убийства. «У Гоглы Жваниа не должно быть вопросов, он все знает. Саакашвили, который совершил столько всего и, конечно, заслуживает тюрьму, к тому же - пожизненную, не убивал и не покрывал убийц. Ни Барамидзе, ни члены охраны не могли вмешаться, если у них не было приказа от Верховного – Саакашвили,или Мерабишвили, или Адеишвили, или же, возможно, Окруашвили. Это был несчастный случай, после которого было совершено серьезное преступление», - заявил Петре Мамрадзе.