Право
«Саакашвили планирует собрать вокруг себя новую группу преступников, которых использует для антигосударственных целей!» - «Национальное движение» разделится на две части – на конструктивных и радикалов»

sa-2-planiruetГрузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Осуществленные президентом Грузии в течение последнего года помилования, перерасходование Резервного фонда, угрожающие заявления членов «Национального движения» в Парламенте и вне Парламента рождают обоснованное подозрение, что лидер «Национального движения» планирует собрать вокруг себя новую группу преступников, которых использует для антигосударственных целей. Заставляет задуматься также то обстоятельство, что для голосования на президентских выборах Михеил Саакашвили пришел один. Его семья, которая активно участвовала во всех выборах, пока еще первая леди страны в этот раз вообще не пришла на избирательный участок. К этому прибавилось телевизионное заявление президента, выезд из страны и пустой Резервный фонд.

Возможно, до инаугурации и после нее президент и не вернется в страну, так как кого надо было, он уже помиловал. Предположительно, к их списку прибавится Бачана Ахалая (по оставшемуся последнему обвинению, о котором сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ). Возможно, его визиты связаны с поиском убежища вне страны и подготовкой к дестабилизации в стране.

Напомним также общественности угрозу члена Парламента Чиоры Тактакишвили и бывшего посла Кахи Ломая, которые распространились 2-3 дня назад. Можно предположить, что «Национальное движение» разделится на две части – на конструктивных и радикалов, признаки чего уже замечаются. В конструктивных могут объединиться последователи лидера меньшинства Давида Бакрадзе, какими могут быть Гиги Церетели, Михаил Мачавариани, Григол Вашадзе, Георгий Барамидзе и т.д. Эти лица попытаются создать имидж «Нового национального движения», то есть уравновешенной партии.

А среди радикалов мы, вероятно, увидим Михеила Саакашвили, Гиги Угулава, Чиору Тактакишвили, Нугзара Циклаури, Ако Минашвили и Акакия Бобохидзе. Разумеется, это перераспределение не будет структурным и будет существовать «подпольно».

Обращаемся к министру финансов – пусть расследует целевое израсходование Президентского фонда - на какие цели был использован в течение 10 месяцев резервный фонд президента. Также произвести дознание - какие средства были перечислены, или вывезены из страны другим способом президентом страны или приближенными к нему лицами? Необходимо расследовать причины визита и маршруты передвижения президента. Особую бдительность должны проявить правоохранительные органы, чтобы помилованные не участвовали в тайных антигосударственных сговорах.