За рубежом
Лавров: гуманитарными проблемами Сирии хотят отвлечь от Женевы-2

1lavroviГрузия, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Разговоры о том, что на данном этапе необходимо в первую очередь решить гуманитарные проблемы Сирии, направлены на то, чтобы отвлечь внимание от неспособности партнеров России доставить представителей оппозиции на мирную конференцию «Женева-2», заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

«При всей остроте гуманитарного кризиса, нам представляется, что это — попытка отвлечь внимание от своей неспособности доставить оппозицию на женевскую конференцию», — сказал министр, отметив, что Россия самым серьезным образом воспринимает то, что происходит в Сирии в гуманитарной сфере.

По его словам, «мы сами оказываем существенную помощь сирийскому народу», и тем, кто оказался сорванным со своих мест внутри страны, и тем, кто стал беженцем «мы существенные средства перевели через всемирную продовольственную программу». Лавров добавил, что Москва регулярно доставляет продукты питания, медикаменты, палатки и другую гуманитарную помощь для сирийских беженцев в Иордании и в Ливане.

http://news.mail.ru/politics/15504084/