Право
«Если мы не предадим суду всех преступников, народ будет судить нас!» - Давид Саганелидзе

1saganeliZe-sam-3Грузия, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В прошлые годы мы были не на выборах, а на войне, где противник использовал все способы: насилие, запугивание людей, похищение урн из избирательных участков, силу людей в масках, - об этом лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе заявил в интервью газете «Квирис палитра».

На вопрос журналиста, по его мнению, какими были президентские выборы, Саганелидзе ответил:

«По сравнению с прошлыми выборами, эти действительно были приближенными к идеальным. Считаю, что в прошлые годы мы были не на выборах, а на войне, где противник использовал все способы: насилие, запугивание людей, похищение урн из избирательных участков, силу людей в масках и т.д. На этот раз избиратели были удивлены тем, что никто не принуждал их голосовать за конкретную политическую силу, приносить списки сторонников, никто не угрожал увольнением с работы или наказанием членов семьи. Поэтому люди как будто были даже растеряны».

По словам Саганелидзе, «с мишизмом и правлением «Национального движения» покончено», но, по его же заявлению, нужно спросить со всех, кто замешан в грязных делах.

«Если мы не предадим суду всех преступников, народ будет судить нас!» - отметил Саганелидзе.