Право
МВД задержало наркореализатора и потребителя

1narko-sam-1Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники краевого управления Шида Картли Департамента криминальной полиции и 1-го главного управления того же департамента по обвинению в приобретении и хранении наркотического средства в большом количестве задержали в прошлом  судимого за наркопреступление Левана К. 1974 года рождения, а по обвинению в реализации наркотического средства в большим количестве - в прошлом так же судимого за наркопреступление Темура Ц. 1956 года рождения.

Правоохранители задержали Левана К. на прилегающей к бензозаправочной станции около села Бербуки Горийского района территории. При личном обыске у него изъяли 10 таблеток субутекса, согласно заключению экспертизы, содержащие 0,07913 г наркотического вещества бупренорфин.

При личном осмотре Темура Ц были изъяты 5 таблеток субутекса, а при обыске его жилого дома - подготовленные к реализации, расфасованные в полиэтиленовые пакеты 76 таблеток и 45 кусков субутекса, которые, по заключению экспертизы, содержат 0,6495 г бупренорфина.

Следствие в отношении Левана К. ведется по факту приобретения и хранения наркотического средства в большом количестве (подпункт «а» 2-ой части 260-ой статьи УК Грузии), а в отношении Темура Ц. - по факту приобретения и хранения наркотического средства в особо крупном количестве (подпункт «а» 3-ей части 260-ой статьи УК Грузии).