Право
Ассоциация молодых конституционалистов Грузии подает жалобу на Саакашвили за посягательство на государственную символику

1uCivis-sam-3Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Ассоциация молодых конституционалистов Грузии осуждает воздвижение на резиденции президента Грузии 9 - 10 ноября с.г. «флага с сердечками» вместо государственного флага Грузии и обращается к Главной прокуратуре с требованием начать расследование этого факта.

По оценке Ассоциации, это решение было посягательством на государственную символику Грузии. В частности, был нарушен органический закон Грузии «О государственном флаге Грузии», а также в этом действий замечаются признаки уголовного преступления.

Вместе с тем, неправительственная организация подчеркивает, что поднятием «флага с сердечками» не только было нарушено законодательство Грузии, но и ущемлено достоинство граждан Грузии.

«Надеемся, что со стороны соответствующих компетентных органов этот оскорбляющий общество факт будет своевременно детально расследован и каждое, принявшее это решение лицо понесет ответственность по всей строгости закона!», - заявил президент ассоциации Торнике Чеишвили.

Ассоциация молодых конституционалистов Грузии сегодня письменно обратилась в Главную прокуратуру Грузии с требованием начать расследование по этому делу.