Право
В Зугдиди за попытку изнасилования полицейскому отрезали ухо

1yuri-sa-3Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера утром, во дворе временного заселения беженцев, в нескольких километрах от села Одиши Зугдидского района, в шоковом состоянии был найден сотрудник патруля Гога Анчабадзе, у которого было отрезано ухо и отмечались множественные телесные повреждения. Он доставлен в больницу. По словам местных жителей, это то место, где два дня назад сотрудник патруля пытался изнасиловать беременную жену друга детства Константина Гулордава. В августе 2013 года Анчабадзе был шафером на свадьбе Гулордава.

Ровно через два часа поле случившегося подозреваемый в ранении патрульного полицейского добровольно сдался правоохранителям. По словам адвоката Гулордава, сотрудник патруля обманом выманил из дома жену друга.

Уголовное дело возбуждено по факту изнасилования и избиения.

Подозреваемому в ранении полицейского Константину Гулордава официально предъявлено обвинение. Его допрос в районном управлении Зугдиди закончился вчера ночью, после чего он был задержан полицией. По разъяснению адвоката, речь идет о 118-й статье Уголовного кодекса - нанесение преднамеренного телесного повреждения - предусматривающей лишение свободы сроком от 1 до 3 лет. О мере пресечения Гулордава Зугдидский районный суд примет решение завтра. Родственники и члены семьи задержанного требуют его освобождения. С этим требованием вчера вечером они провели акцию протеста.