Право
Ираклий Гарибашвили: «Предлагаю весь состав правительства без изменений. Все министры продолжат работать»

1-axali-pre-brifingГрузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в 15:00 ч., в связи с формированием правительства  лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе сделал заявление на специальном брифинге. Он поздравил Георгия Маргвелашвили с первым рабочим днем и отметил, что с новой Конституцией страна перешла на качественно новое государственной устройство – парламентскую республику.

«Сейчас  закончилось заседание большинства, и я хочу доложить вам о нем. Большинство единогласно приняло решение представить г-ну президенту кандидатуру Ираклия Гарибашвили  на пост премьер-министра.

Хочу представить вам документ, который я только что подписал и который будет передан президенту. В случае согласия г-на президента сегодня вечером в Кутаиси будет проведено заседание бюро Парламента. Бюро определит завтрашнюю повестку дня в комитетах и фракциях.

Состав правительства представит г-н Ираклий Гарибашвили и мы планируем в среду, уже на сессионном заседании Парламента, провести встречу с премьер-министром и правительственной командой. Соответственно, в среду Парламент утвердит новый состав правительства Грузии и его руководителя», - заявил Давид Саганелидзе.

И уже в17:00 ч., в Центральном партийном офисе «Грузинской мечты» начался брифинг Ираклия Гарибашвили, на котором будущий премьер-министр Грузии без изменений представил новый состав правительства.

«За этот год правительство превратилось в действенную команду, которая хорошо справилась с возложенными обязанностями. Я в течение года был членом этой команды и испытал их в работе. Каждый член правительства, каждый министр работал в круглосуточном режиме и все дошли до сегодняшнего дня без серьезных ошибок и погрешностей.

Как говорит господин Бидзина, это - настоящая европейская команда. Наши министры за 1 год доказали, что они готовы служить народу и стране. Именно поэтому я предлагаю весь состав правительства без изменений. Все министры продолжат работать», - заявил Ираклий Гарибашвили.