Право
Ираклий Гарибашвили подписал с Израилем соглашения об отмене визового режима и о сотрудничестве в борьбе с преступностью

1-vizebi-sam-2Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Министерстве внутренних дел Грузии подписано соглашение «Между правительствами Грузии и Израиля об отмене виз для владельцев национальных паспортов». С грузинской стороны соглашение подписал исполняющий обязанности министра внутренних дел Ираклий Гарибашвили, а с израильской стороны – заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум.

Соглашение предусматривает для граждан Грузии безвизовое пребывание в государстве Израиль на 90 дней в течении 6 месяцев.

Кроме этого, вчера Ираклий Гарибашвили и Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Грузии Юваль Фукс подписали соглашение «О сотрудничестве между правительствами Грузии и Израиля в вопросах борьбы с преступностью». Документ определяет правила сотрудничества между сторонами в борьбе со всеми тяжкими преступлениями, которые относятся к компетенции Министерства внутренних дел Грузии и Министерства публичной безопасности государства Израиль.