Право
Ираклий Гарибашвили: «Вы осудили 300 тысяч людей в течении 9 лет! Ваш режим был неофашистским образованием! Существуют очень серьёзные данные - как давали заказы, как происходили похищения людей, убийства... Так что, ждите...»

sam-1-RaribГрузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, вчера, 19 ноября, кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в Парламенте с парламентским меньшинством и большинством. Встреча с парламентским меньшинством перешла из режима вопросов-ответов сначала в диспут, а потом и в словесную перепалку, которую спровоцировали депутаты от «Нацдвижения» Гиви Таргамедзе, Чиора Тактакишвили, Ирма Надирашвили, Гога Хачидзе и, в особенности, Гия Барамидзе.

Предлагаем читателям фрагмент из вчерашнего выступления Ираклия Гарибашвили в Парламенте - его ответ Гиви Таргамадзе, известному за пределами Грузии по кличкой «Василич»:

Сегодня в Грузии реальная демократия, о которой вы всегда говорили, но никогда не строили. Ваша демократия была фасадной, основанной на лжи и фальши! Хотите скажу, почему так происходило? Вы все боялись, именно своего лидера, Михеила Саакашвили, вы боялись сделать ему замечание, потому что тюрьма была ужасной, там людей насиловали вениками, дубинками и т.д. Такова реальность и вы должны признать это! Вы представляете прежнее правительство, которое арестовало и незаконно содержало в тюрьме члена моей семьи в течении года! Подобно члену моей семьи, вы осудили 300 тысяч людей в течении 9 лет! Ваш режим был неофашистским образованием! Существуют очень серьёзные данные - как давали заказы, как происходили похищения людей, убийства!

Так что, ждите...»