ОТ РЕДАКТОРА
Большой скандал в маленькой Голландии: Миша обязательно вернётся Грузию! По красному циркуляру Интерпола…

otred-pol-1Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Ещё неделю назад официальная страница президента Грузии Михеила Саакашвили на Facebook за последние дни окончательно превратилась в рекламную страницу последней фаворитки и пианистки экс-президента Хатии Буниатишвили, что послужило причиной большого скандала в маленькой Голландии - в доме родителей супруги Саакашвили - Сандры Руловс, где Миша, убежав из Грузии за пару дней до инаугурации нового президента, скрывается от грузинского правосудия.

ГРУЗИНФОРМ сообщал о последней записи от 17 ноября в сопровождении видеоклипа - циркового номера Хатии Буниатишвили под куполом Авлабарского цирка, из-за которого клоун Мишико 9 ноября 2013 года поднялся на стеклянный купол президентского дворца и, скинув государственный флаг Грузии, водрузил там  Флаг с сердечками, олицетворяющий их с пианисткой любовь…

Вчера же, 18 ноября, Саакашвили сделал ещё одну запись на своей Facebook-странице, разместив там Перечень всех хвалебных отзывов о Хатие Буниатишвили.

«Пианистка №1 мира Хатиа Буниатишвили исполняет произведение Шопена и мегрельскую колыбельную. В видео отображены также кадры исполнения Хатией «Вагиоркома» на мосту, соединяющем Абхазию и Самегрело» - так Саакашвили озаглавил этот Перечень (см. ниже).
• «Величайшая пианистка» – Le Figaro
• «Новая королева рояля» – Pianiste
• «Самая восхитительная пианистка современности, каждый звук которой исходит из сердца» – The Guardian
• «Хатиа – отличное сочетание молодого пыла и мудрости» – Financial Times
• «Хатиа, со своим удивительным талантом, истинной красотой и пленяющей индивидуальностью является символом того, кем хотим быть мы все – во всех нас в определенной мере есть Хатиа» - Вивиан Рединг, еврокомиссар.
«Ах ты герой-любовник несчастный! Мало тебе, что из-за твоих громких любовных похождений, из-за которых ты вынужден был прощать твоим подчинённым все их преступления, мы вынуждены были с позором бежать из Грузии вместе с детьми?! Мало тебе, что из-за твоей последней проделки с Флагом с сердечками, наша семья стала посмещищем и мы вынуждены прятаться в доме моих родителей?! Но ты опять не успокаиваешься, причём на второй день после 20-летия нашей свадьбы! Наглец, если ты не прекратишь своё донжуанство, я прогоню тебя обратно в Грузию, где тебе с нетерпением ждёт Гарибашвили и Глданская тюрьма!»
- громко и справедливо возмущалась Сандра…

P.S. «Мы вернёмся!» - написала Сандра Руловс 17 ноября, в день 20-летия своего брака с Саакашвили (странно совпавшего с днём инаугурации президента Маргвелашвили…) в небольшой заметке на своей странице на Facebook. Не знаем как Сандра с детьми, которым вернуться никто не мешает и которым в Грузии ничего не угрожает, а вот её «верный» супруг Миша  - точно, вернётся! Его экстрадируют в Грузию по красному циркуляру Интерпола…