Право
На водительских правах будут отмечены группа крови и резус-фактор

mowmobaГрузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. С сегодняшнего дня Агентство обслуживания Министерства внутренних дел Грузии на водительские права, по желанию граждан, будет наносить информацию о группе крови и резус-факторе.

При содействии Банка крови сегодня на территории Агентства обслуживания МВД открылась лаборатория, в которой всем желающим указать в правах группу крови и резус-фактор анализ будет проведен на месте, а всем лицам, которые выразят желание стать донорами крови в пользу больных лейкемией детей, исследование будет проведено бесплатно.

«С сегодняшнего дня в водительских правах будут указаны группа крови и резус-фактор. Это очень важно, поскольку в случае автокатастрофы у населения часто нет этой информации о себе. На ее установление требуется время и это часто заканчивается летальным исходом. Очень важно, что люди, осуществляющие безвозмездную донацию, примут участие в акции «Отдай кровь – спаси жизнь», которая проводится уже несколько месяцев. Эта кровь будет использована для детей, больных лейкемией», - заявила директор Банка крови Детской клиники имени Яшвили Тамта Демуришвили.

Указание в водительских правах группы крови и резус-фактора владельца является добровольным.