Право
По распоряжению президента Грузии от 19 ноября, объявлен открытый отборочный конкурс на одну вакантную должность члена Центральной избирательной комиссии Грузии

samart-2-konkursГрузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Для отбора кандидата в администрации президента создана комиссия из четырех человек, в состав которой входят представители администрации президента и члены местных НПО; исполнительный директор НПО «Справедливые выборы и международное сообщество демократии» Нино Ломджариа и исполнительный директор НПО «Международная прозрачность - Грузия» Эка Гигаури, а также глава администрации президента Лаша Абашидзе и начальник службы делопроизводства и кадровых вопросов администрации президента Давид Умекашвили.

Срок представления конкурсных документов на вакантное место - не позже 14 дней после объявления конкурса.

Спустя 2 дня после истечения срока приема заявлений будет опубликован список кандидатов. На одну вакансию комиссия выберет не меньше двух и не больше трех кандидатов и представит президенту Грузии, после чего, в 7-дневный срок, президент Грузии примет решение о выборе кандидатов и представит выбранных двух кандидатов Парламенту Грузии.