Религия
Католикосу-Патриарху всея Грузии вручили Высший орден справедливости

saz-1-rel-1-iliaГрузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственная организация «Ассоциация юристов мира» наградила Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илью II Высшим орденом справедливости. Награждение состоялось в Патриархии, на нем присутствовали вице-президент организации Паата Цнобиладзе, второй вице-президент Кин Корли и экс-президент Валерий Евдокимов, а также первый заместитель государственного министра по вопросам диаспоры Заал Сараджишвили и юристы.

Иностранные гости выразили благодарность Патриарху за его вклад в деле упрочения мира и справедливости. В свою очередь, Католикос-Патриарх поблагодарил гостей за присуждение Высшего ордена справедливости.

«Та награда, которую сегодня получаю от Вас, для меня - совершенно неожиданная. Я делаю то дело, которое должен делать каждый человек, тем более - Патриарх. Это – восстановление справедливости и действительно, в жизни человека и человечества справедливость должна быть главнейшей. Хочу процитировать слова Блаженного Августина: «Все хотят мира, но все понимают его по разному».

Чтобы в обществе царил мир, нужна справедливость и верховенство закона. Мы прошли сложный период, провели демократические выборы, у нас новый президент и власть. Думаю, мы сохраним мир. Благодарю Ассоциацию юристов мира за эту награду», - сказал Илья II на встрече.