Право
Отар Парцхаладзе распространил своё первое заявление в ранге Главного прокурора Грузии

farcxala-sam-3Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 21 ноября, распространилось заявление Главного прокурора Грузии Отара Парцахаладзе, в котором он говорит о своих планах и стратегии на будущее. ГРУЗИНФОРМ публикует текст заявления с незначительными сокращениями:

«Одним из главных вызовов для прокуратуры считаю окончательное формирование стабильной и последовательно развивающейся системы прокуратуры, что, в свою очередь, подразумевает ведение качественного и компетентного расследования, осуществление компетентного процессуального надзора, квалифицированное выступление прокуроров на судебных процессах. Для успешного осуществления этих задач требуется, с одной стороны, формирование сильной и единой профессиональной команды и их неустанная работа, а с другой стороны, правильное управление системой и осуществление эффективного менеджмента.

Одной из приоритетных сфер моей работы в прокуратуре будет усиление деятельности по привлечению молодых перспективных кадров, их переподготовки в рамках стажировки, трудоустройство лучших и усиление постоянного притока кадров в этот сегмент.

Думаю, что в прокуратуре может быть введена «система внутренней оценки» сотрудников, которая будет состоять из разных критериев, что, с одной стороны, будет основанием для здоровой конкуренции и систематической работой над собой, а с другой стороны, даст нам возможность оценить качество деятельности конкретных прокуроров, их положительные и отрицательные стороны», - говорится в заявлении Парцхаладзе.