Политика
Премьер-министр Грузии поздравил собравшихся в главной Cинагоге Тбилиси грузинских евреев с праздником «Ханука» и зажег первую свечу

polit-1-xauqiГрузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии поздравил собравшихся в главной Cинагоге Тбилиси грузинских евреев с праздником «Ханука» и зажег первую свечу. В своем выступлении Ираклий Гарибашвили говорил о многовековой дружбе грузинского и еврейского народов.

«Этот древнейший праздник является символом победы добра над злом, справедливости над несправедливостью. Свеча, зажженная еврейским народом, приносит добро, веру, счастье! Хочу, чтобы эта свеча принесла добро нашим народам.

Еврейский народ отличается талантом, трудолюбием, терпением. Он является примером для всего мира. Евреи доказали, как малая нация может выстоять в таком испытании и выйти победителем из борьбы! Их борьба полна веры и патриотизма», - заявил премьер-министр.

Главный раввин вручил премьеру в подарок подсвечник. В Синагоге, вместе с Ираклием Гарибашвили, находились министр энергетики Каха Каладзе, министр по исполнению наказаний Созар Субари, посол США в Грузии Ричард Норланд и Ювал Фукс - посол Израиля в Грузии.