Политика
Встреча президента Грузии с президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Сумой Чакрабарти

polit-3-CakrabartiГрузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), господином Сумой Чакрабарти. На встрече было отмечено значение парафирования Договора об ассоциировании между ЕС и Грузией и Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговой зоне.

Георгий Маргвелашвили заявил о готовности Грузии принимать в 2015 году ежегодную встречу Европейского банка реконструкции и развития. Была отмечена также готовность Грузии продолжать реформы, в том числе - с целью имплементации требований соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле.

Президент EBRD положительно оценил встречу с президентом Грузии. «Это была предварительная встреча с новым президентом Грузии. Мы говорили о существующем с вашей страной интенсивном партнерстве. В течение 20 лет было инвестировано примерно 2 млрд. евро. Так что, это действительно сильное сотрудничество и мы хотим сохранить его и в будущем», - отметил господин Чакрабарти.