Общество
Новые задачи и старые мотивы десятого визита Ногаидели

kremliЛидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели отправляется сегодня в Москву. Как сообщили ИА «Грузинформ» в пресс-службе партии, в рамках визита он встретится с руководителями правящей партии РФ «Единая Россия», а также - с представителями грузинской диаспоры.
Соратник Ногаидели по партии – Петрэ Мамрадзе - в беседе с нашими журналистами заявляет, что экс-премьер «делает то, что следовало бы делать грузинским властям и старается урегулировать отношения с Россией."

«Визит Зураба Ногаидели в Россию предусматривает переговоры с представителями правящей партии России на предмет возвращении грузинской продукции на российский рынок, об упрощении авиасообщения с Россией и об установлении между двумя странами цивилизованных и дипломатичных отношений. Вместе с тем, Ногаидели не забывает и о проживающих в Москве абхазах и осетинах и намерен с ними встретиться», - говорит Мамрадзе.
Напомним, что это - десятый по счету визит Ногаидели в Москву, который на сей раз продлится 5 дней. Напомним и о том, что перечисленные Петрэ Мамрадзе задачи еще три года назад были названы приоритетными на съезде Союза грузин в России президентом этой организации - Михаилом Хубутия, который попросил поспособствовать их претворению в жизнь двух президентов – Медведева и Саакашвили - в письмах, направленных им от имени съезда.
Не исключено, что после политического фиаско Нино Бурджанадзе (провала акции 25 ноября), Москва вновь начинает консультации с «ушедшим временно в тень» Ногаидели и именно это стало настоящей причиной его нынешней поездки в столицу РФ.