Политика
Маргвелашвили: «Членство в Евросоюзе и НАТО и в то же время нормализация отношений с Россией не идут в противодействии друг с другом»

1polit-2-evropaГрузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Грузия исторически является частью Европы и продолжит путь в этом направлении, чтобы в ближайшем будущем стать членом европейской семьи не только с культурной, но и политической точки зрения, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью заявил телеканалу «Евроньюс».

«Мы думаем, что расширенная и сильная Европа означает более безопасный мир, безопасный регион и безопасное соседство России», – заявил президент. При этом он подчеркнул, что «членство в Евросоюзе и НАТО и, в то же время, нормализация отношений с Россией не идут в противодействии друг с другом».

«Грузия - независимая страна и у нее собственная политика. Мы пытаемся дать посылы каждому своему соседу, в том числе России, что цивилизованная, экономически сильная, демократическая, европейская и евро-атлантическая Грузия ни для кого не представляет опасности, напротив, это означает более безопасные границы и более стабильное соседство», – заявил Маргвелашвили.