Политика
Премьер Гарибашвили категорически потребовал от «республиканской четы» изъять из проекта кодекса VII главу, которая предусматривает создание в Грузии новых региональных автономий

1polit-1-kategoricheskiГрузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как стало известно ГРУЗИНФОРМ, 3 декабря с.г. в канцелярии правительства состоялась встреча премьер-министра Ираклия Гарибашвили с лидерами Республиканской партии (Усупашвили, Хидашели и другие). Партии «Свободная Грузия» стало известно, что на встрече обсуждали проект кодекса самоуправления. Премьер-министр категорически потребовал изъять из проекта кодекса VII главу, которая предусматривает создание в Грузии новых региональных автономий. Гарибашвили выразил свое отрицательное отношение и к созданию новых муниципалитетов по этническому признаку.

Напоминаем, что протест по поводу вышеуказанного проекта выражает также внепарламентская оппозиция и часть парламентского большинства – 8 декабря с.г. состоится встреча представителей правительства с внепарламентской оппозицией, на которой станет известен переработанный вариант кодекса самоуправления.