Религия
«Православные христиане! Мы должны остановить Турцию, чтобы историческая церковь собора Святой Софии не стала мусульманской мечетью!»

1obsh-2-rel-2-prizivГрузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. На сайте Сообщества общественных петиций «Авааз» (новой интернет-платформы, которая дает людям по всему миру возможность запускать кампании подписания петиций и добиваться успеха на местном, национальном и международном уровнях)

«Премьер-министр Турции Эрдоган решил преобразовать храм Святой Софии в мечеть. Все, православные христиане, мы должны остановить его. Проголосуйте прямо сейчас, так как этот результат голосования должен дойти до обсуждения в Европейском Парламенте».

По состоянию на утро сегодняшнего дня (6 декабря 2013 года) под петицией - 3 тысячи 274 подписавших. «Давайте соберем 5 тысяч подписей» - призывает Сообщество «Авааз».

Для справки: «Авааз» в ряде европейских, ближневосточных и азиатских языков означает «голос». Сообщество «Авааз» начало свою деятельность в 2007 году, определив свою миссию как объединение граждан всех стран мира для преодоления разрыва между миром, в котором мы живем, и миром, в котором хотело бы жить большинство людей. Кампании сообщества Авааз проводятся постоянной командой сотрудников, а также тысячами волонтёров на 15 языках 6 континентов планеты. Наша деятельность включает в себя подписание петиций, финансирование кампаний в СМИ; акции прямого действия, рассылки по электронной почте, лоббирование в правительствах; а также организацию «оффлайн» акций и протестов. Все эти действия направлены на то, чтобы политики, принимающие решения, которые затрагивают всех нас, учитывали мнения и ценности граждан мира.