Политика
У государственной канцелярии открылся пандус

1pandusi-mtГрузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня у государственной канцелярии состоялась церемония открытия пандуса для лиц с ограниченными возможностями. Мероприятие открыли премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и пребывающая в Грузии с визитом помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

«Символично, что сегодня мы собрались именно здесь, у государственной канцелярии, чтобы отметить это очень полезное, нужное и гуманное новшество. Отныне для наших граждан намного облегчится коммуникация с правительством. Хочу отметить, что вчера, на заседании правительства мы приняли решение и в течение пяти лет во всех публичных учреждениях нашей страны будут созданы соответствующие условия для адаптации лиц с ограниченными возможностями и у них больше не будет проблем с передвижением и коммуникацией», - заявил в своем выступлении Ираклий Гарибашвили.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд высказала удовлетворение тем прогрессом, которого Грузия достигла за последние годы. «Правительство США гордится тем, что поддерживает усилия частного и публичного секторов Грузии к оказанию помощи людям с ограниченными возможностями в преодолении физических и экономических барьеров. Не могу себе представить, что может быть большим символом, выраженным правительством Грузии по отношению к собственным гражданам, чем этот пандус, который мы открыли сегодня», - заявила Нуланд.

На мероприятии открытия пандуса присутствовали члены правительства Грузии, посол США в Грузии, представители международных и неправительственных организаций.

1pandusi-2
1pandusi-3