Политика
В парламенте обсуждают кодекс самоуправления

1-parlamenti-2-pol-2Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Парламенте Грузии обсуждают кодекс самоуправления. Проект кодекса в первом слушании рассматривается на совместном заседании комитетов юридических вопросов, здравоохранения, финансово-бюджетного комитета. С общим содержанием проекта кодекса самоуправления депутатов ознакомил заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Тенгиз Шергелашвили. Депутаты должны суметь договориться с правительством по принципиальным вопросам.

На заседании присутствует внепарламентская оппозиция, которая представит законодателям свои предложения. Завтра кодекс будет вынесен на пленарное заседание.

По заявлению столичного мэра Гиги Угулава, авторы кодекса самоуправления не имеют представления о функциях самоуправления.

«Проще говоря, собралось много людей, которые рассуждают о трубе, но никто не думает, что эта труба должна быть заложена. Много рассуждений о продырявленной крыше, но не будет никого, кто починит эту крышу. Много будут говорить об асфальте, но некому будет его укладывать. Вот, примерно такую систему они представили», - отметил Угулава сегодня в Кутаиси.