За рубежом
Из мэрии Киева вынесли технику и документы, сообщает администрация

1-evromaidan-13Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Неизвестные взломали двери в нескольких кабинетах департамента финансов киевской городской госадминистрации (КГГА), в результате пропали техника и документы, заявил директор пострадавшего департамента Владимир Репик.

По его словам, неизвестные взломали двери нескольких кабинетов, расположенных на седьмом этаже административного здания киевской администрации на улице Крещатик. По его словам, в пятницу утром сотрудники указанного структурного подразделения, придя на работу, обнаружили, что двери нескольких кабинетов открыты, при этом заметны следы взлома.

В частности, по данным чиновника, неизвестные проникли в кабинет директора департамента финансов КГГА, главного бухгалтера и кассира. Из кабинета исчезли оргтехника и документы финансового характера. Киевская мэрия обратилась в правоохранительные органы, которые приступили к следственным действиям на месте происшествия.

Митингующие активисты «евромайдана» захватили здание киевской городской администрации в центре Киева 1 декабря.

Митинги сторонников евроинтеграции, которые прозвали «евромайданом», не прекращаются в центре Киева с 21 ноября, когда правительство обнародовало свое решение сделать паузу в ассоциации с ЕС.

http://news.mail.ru/politics/16094535/