За рубежом
Путин: Важно оградить российское общество от агрессии против традиционных ценностей

cennostiГрузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин считает важным оградить российское общество от агрессии против традиционных российских ценностей. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Для меня важна не критика западных ценностей. Для меня важно защитить наше население от некоторых квазиценностей, которые очень сложно воспринимаются нашими гражданами, нашим населением», — сказал президент.

«Вопрос не в том, чтобы критиковать кого-то. А вопрос в том, чтобы оградить нас от достаточно агрессивного поведения некоторых социальных групп, которые, на мой взгляд, не просто живут, как им хочется, а навязывают свою точку зрения достаточно агрессивно другим людям и в других странах», — пояснил глава российского государства. По словам Путина, нужно обращать больше внимания на традиционные российские ценности, сообщает корреспондент «Голоса России».

Он напомнил, что в Советском Союзе «были достаточно понятные квазирелигиозные ценности». В качестве примера он привел Кодекс строителя коммунизма.

«Если почитаете, это жалкая копия с Библии… Там все то же самое, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия», — отметил президент.

Но Кодекса не стало, а «ему на смену могут прийти те самые традиционные ценности».

«Без этих ценностей общество деградирует», — уверен Путин. Он добавил, что к этим ценностям нужно вернуться и на их базе двигаться вперед.

Президент со ссылкой на философа Николая Бердяева подчеркнул, что хоть это и консервативный подход, «это то, что не мешает движению вперед и вверх, а препятствует движению назад и вниз».

«Только ориентируясь на будущее и опираясь на традицию и культуру мы можем чувствовать себя уверенно и уверенно идти вперед и развиваться», — заключил глава государства.

http://news.mail.ru/society/16179785/