За рубежом
На кризис в Украине повлияли цена на газ и кредиты Тимошенко – Янукович

ianukoviC-2Грузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Виктор Янукович провел пресс-конференцию с украинскими журналистами. На встрече присутствует 9 представителей СМИ.

В частности, на интервью с главой государства присутствовали журналисты Елена Фроляк (телеканал ICTV), Лариса Губина («5 канал»), Лидия Таран («1+1»), Ирина Коцина (газета «Факты»), Оксана Богданова (газета «Комсомольская правда в Украине») и другие.

Виктор Янукович начал свою речь с того, что на кризис в Украине повлияли цена на газ, кредиты экс-премьера Юлии Тимошенко от МВФ, значительное снижение товарооборота с Россией.

«Три причины, которые очень влияли на экономический кризис в Украине. По большому счету это цена на газ, за счет чего мы получили более $20 млрд убытков. Второе — это кредиты 2008-2009 годов, которые тогда получило правительство от МВФ, и нам нужно было начинать их возвращать с 2012 года. И третья причина — это значительное снижение товарооборота с нашими стратегическими партнерами, прежде всего с Россией и некоторыми странами СНГ», — сказал президент в интервью журналистам.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16181235/