За рубежом
Командующий ракетными частями стратегического назначения США генерал Майкл Кери уволен со службы за пьянство во время командировки в Россию

commander-ucx-2Грузия, 23 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Американский генерал Майкл Кери, командовавший ракетными частями стратегического назначения, уволен со службы за "недостойное" поведение во время командировки в Россию. Как сообщили в четверг Военно-воздушные силы США, он злоупотреблял спиртными напитками и проявлял грубость по отношению к представителям принимающей стороны в ходе совместных учений, проходивших на российской территории в июле нынешнего года.

В докладе главного инспектора ВВС США отмечается также, что во время поездки в Россию Кери чересчур тесно общался с некой иностранкой, которая, по его собственному признанию, "вызывала подозрения" с точки зрения безопасности.

Генерал-майор Кери был уволен из рядов вооруженных сил США руководством Пентагона в октябре нынешнего года по завершении начатого против него расследования.

О его увольнении было известно и раньше, однако некоторые подробности доклада главного инспектора, занимавшегося этим делом, были обнародованы только сейчас.

Для справки: Кери командовал частями ВВС, которые имеют на вооружении все 450 американских межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования "Минитмен-3", способных нести ядерные боеголовки.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/847140