За рубежом
Задержаны подозреваемые в избиении оппозиционной журналистки на Украине

1nacemi-JurnГрузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Двое мужчин задержаны на Украине по подозрению в избиении журналистки Татьяны Чорновол. К нападению на журналистку причастны еще три человека, имена которых установлены.

Дело о нападении на журналистку взял на личный контроль глава МВД Украины Виталий Захарченко. В ночь на 25 декабря киевская милиция возбудила по факту инцидента уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС. Процессуальное руководство в уголовном производстве об избиении Татьяны Черновол взял на личный контроль заместитель генпрокурора Роман Андреев.

По данным следствия, Татьяну Чорновол грубо подрезали на дороге, когда она ехала на машине. После этого неизвестные вытащили редактора портала "Левый берег" из-за руля и избили. Ее машину при этом нападавшие сбросили в кювет.

У женщины зафиксировано сотрясение мозга и многочисленные гематомы.

Татьяна Чорновол известна на Украине не только резонансными расследованиями коррупционных схем и политическими акциями, но также скандалами и провокациями.

1 декабря 2013 года она руководила группой лиц при захвате здания Киевской городской государственной администрации. А в сентябре она приняла участие в блокаде Киевсовета, после которой были задержаны несколько человек.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1171486&cid=9