Религия
Премьер-министр Грузии поздравил Католикос-Патриарха всея Грузии с 36-й годовщиной интронизации. На торжественной трапезе присутствовал и Главный прокурор

1polit-1-relig-1-mt-trapeziГрузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Вчера Ираклий Гарибашвили вместе с супругой присутствовал на торжественном приеме, посвященном 36-й годовщине интронизации Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи II.

Премьер-министр Грузии поздравил Патриарха с этой важной датой. «Неоценима та самоотверженная деятельность, которую Католикос-Патриарх Грузии ведет для возвышения духовности нашей нации. Со дня его интронизации восстановлено, обновлено и построено множество церквей и монастырей. Такого масштаба история Грузии не помнит», - отметил он. На торжественной трапезе присутствовали представители Патриархии, деятели культуры, спорта, представители правительства, в том числе главный прокурор страны Отар Парцхаладзе, который сидел за одним столом с министром ВД Александром Чикаидзе и государственным министром по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили.

1polit-1-relig-1-qvem-trape