Религия
Президент и премьер-министр Грузии поздравили Католикос-Патриарха Илью II с Днем рождения

relig-1sazog-1-mtavarГрузия, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. 4 января 2014 года Католикос-Патриарху всея Грузии, Архиепископу Мцхетскому и Тбилисскому, Митрополиту Пицундскому и Сухум-Абхазскому, Святейшему и Блаженнейшему Илье II исполнился 81 год. Президент и премьер-министр Грузии с семьями присутствовали на торжественном приеме, посвященном Дню рождения Патриарха.

Георгий Маргвелашвили поздравил Святейшего и Блаженнейшего и пожелал долголетия и плодотворной деятельности на благо нации и страны. «Большое счастье, что у нации есть такой духовный пастырь, который провел Грузию через тяжелейший период. Видеть Вас всегда радостно. Отмечать каждую дату, связанную с Вашим именем – это счастье. В течение последних 25 лет даже мимолетное прикосновение с Вами распрямляло меня и вселяло надежду в будущее», - отметил президент Грузии.

«Я счастлив, что у грузин есть такой мудрый и достойный Патриарх, каким являетесь Вы. Вы сотворили чудо в духовной жизни нации и возродили ее. Хочу пожелать Вам долголетия, здоровья и в ближайшем будущем жизни в объединенной Грузии», - обратился к Патриарху премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

В свою очередь, Илья II поблагодарил первое лицо страны и пожелал успехов в его деятельности. «Я благодарен за то, что Вы посетили сегодня нас. Молю Господа дать силы своей нации и благословить ее. Желаю больших успехов. Вас ждет множество дел. Грузинский народ надеется, что проблемы, стоящие в прошлом перед нашей нации, разрешатся в результате Вашей деятельности. Долгие лета Вам на благо нашей страны и нации», - отметил Католикос-Патриарх Грузии.

relig-1-saz-1-qvem-1
relig-1-saz-1-qvem-2