Религия
Илья II: Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых «браков» и однополых «семей»!

pol-1-rel-2-surogatГрузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. В Рождественском послании Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи II, зачитанном в Рождественскую ночь 7 января 2014 года в Кафедральном Соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, в частности, говорится:

«Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых «браков» и однополых «семей»!
По случаю праздника в Храме собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили (см. видео на главной странице ГРУЗИНФОРМ).
Патриарх приветствовал заявление посла ЕС в Грузии Филиппа Дмитрова о том, что ЕС не ставит условием евроинтеграции Грузии признание однополых «браков». «Это хорошее заявление, так как при хранении традиционных взглядов жителей Грузии на брак это сделает более глубоким стремлением нашей страны к Европе», - отметил Илья II.

Илья II также выразил недовольство и тем, что действия и взгляды сексуальных меньшинств объявляются демократическим стремлением, а позиция Церкви подвергается резкой критике и на неё «льют всю грязь».
Катликос - Патриарх всея Грузии также выступил за запрет абортов и суррогатного материнства.